Четверг, 18 Декабря, 2014 г.
В гостинице «Иваново» ведется ремонт номерного фонда

Сегодня, 18 декабря, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев посетил муниципальное предприятие ОАО «Гостиница «Иваново», где совместно с руководством предприятия оценил проделанную работу по ремонту и обновлению гостиницы.

Так, за последние несколько лет, в гостинце была проделана большая работу по улучшению качества обслуживания: выполнен ремонт конференц-зала на 40 человек; произведена установка автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в гостинице; ведется ремонт и замена системы отопления в гостинице; приобретен и заменен пассажирский лифт; выполнен капитальный ремонт фасада здания; огорожена металлическим забором территория сзади гостиницы и организована гостевая автостоянка; проводится ремонт номерного фонда и многое другое.

Александр Кузьмичев положительно отметил эффективную работу руководства предприятия, а также выразил надежду, что работы по улучшению качества обслуживания в данном муниципальном предприятии продолжится.

«В Иванове на сегодняшний день есть две муниципальные гостиницы. И этот муниципальный сектор экономики очень важен для нашего города. Здесь мы можем размещать творческие коллективы, которые приезжают к нам на различные фестивали и спортивные соревнования, поскольку цены на размещение в данной гостинице довольно экономичные, при этом номерной фонд соответствует всем современным требованиям», - отметил Александр Кузьмичев.

ОАО «Гостиница «Иваново» осуществляет свою хозяйственную деятельность на территории города Иваново с 24 декабря 2009 года. Кирпичное пятиэтажное здание гостиницы построено в 1963 году, гостинице присвоен второй разряд. Гостиница имеет выгодное территориальное расположение: находится рядом с железнодорожным вокзалом. Цены на услуги гостиницы зависят от уровня комфортности номеров и составляют от 528 рублей до 1 488 рублей за место в номере за сутки. Цены на номерной фонд в гостинице «Иваново» остаются достаточно низкими по сравнению с другими, более комфортабельными гостиницами, и это определяет спрос среди категории людей с небольшими доходами. Частыми гостями ОАО «Гостиница «Иваново» являются детские и юношеские спортивные и творческие коллективы.

Загрузка гостиницы растет. Наибольшая активность наблюдалась в августе и сентябре текущего года, так как в это время в городе проводилось много спортивных и творческих мероприятий.
ОАО «Гостиница «Иваново» старается довести уровень гостиницы до современных требований и этим привлечь проживающих. Для проведения деловых переговоров, семинаров и пресс-конференций Общество предоставляет оборудованный конференц-зал на 40 мест, что создает дополнительные удобства гостям гостиницы. В холле 1-го этажа гостиницы проведен беспроводной интернет (WI-FI) - зона покрытия 1-5 этажи. На этажах установлены кулеры с питьевой водой для проживающих. Организована гостевая автостоянка.

В гостинице постоянно ведется работа по повышению качества обслуживания гостей, улучшается интерьер и состояние номеров. По окончании ремонта в номера приобретаются новая мебель, осветительные приборы, устанавливаются кондиционеры и новая сантехника.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 18 Декабря, 2014