Вторник, 16 Декабря, 2014 г.
У общеобразовательных школ города Иванова установлены светофорные индикаторы

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев проверил итоги работ по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Несовершеннолетние пешеходы являются наиболее многочисленной и самой уязвимой группой участников дорожного движения. Учитывая, что основная часть ДТП с участием несовершеннолетних происходит в зоне пешеходных переходов, в 2014 году значительное внимание уделено выполнению комплекса мероприятий по приведению данных элементов обустройства автомобильных дорог в состояние, отвечающее нормативным требованиям.

В целях продления функциональной долговечности горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» Администрацией города Иванова принято решение о нанесении в текущем году данных технических средств организации дорожного движения с применением пластичных материалов и светоотражающих элементов. В общей сложности в 2014 году размечено более 500 пешеходных переходов с применением данного типа разметочного материала. При этом в районе 40 образовательных учреждений разметка «Пешеходный переход» нанесена на желтом фоне.

С 2014 года на улично-дорожной сети в целях дополнительного привлечения водителей траснпортных средств осуществляется установка и замена знаков «Пешеходный переход» на аналагоичные знаки, изготовленные с применением желтой флуоресцентной светоотражающей пленки. Так, в 2014 году выполнена установка (в том числе и над проезжей частью) более 1000 дорожных знаков данного типа, а в 2013 году – 200.

В 2014 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» выполнены мероприятия по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов вблизи общеобразовательных школ города Иванова № 6, 14, 15, 17, 31, 54, 66 и детского сада №17.
Модернизация пешеходного перехода включает установку дорожных знаков «Пешеходный переход» на желтом фоне, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков, обустройство искусственных дорожных неровностей, нанесение специальной горизонтальной дорожной разметки с применением пластичных материалов, устройство светофорных индикаторов для дополнительного привлечения внимания водителей транспортных средств. На данные цели из федерального бюджета выделено более 4,2 млн. руб.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 16 Декабря, 2014