Пятница, 21 Ноября, 2014 г.
Еще несколько муниципальных услуг стали доступнее жителям города Иванова

С 1 ноября текущего года перечень муниципальных услуг, предоставляемых на базе МКУ МФЦ в городе Иванове (ул. Советская, д.25), пополнился еще 5 услугами. Это услуги Управления архитектуры и градостроительства, Управления социальной защиты населения, Ивановского городского комитета управления имуществом, Комитета по делам молодежи, Управления благоустройства, Управления образования.

Наиболее востребованными из них стала услуга Управления образования «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Иванова, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

Для заявителей это стало большим удобством, так как записать ребенка в детский сад можно одновременно с регистрацией ребенка по месту жительства (пребывания). Услуга предоставляется ежедневно по графику работы МКУ МФЦ, в том числе и в субботу. Время ожидания за получением услуги выдерживается в пределах установленных законодательством норм – не более 15 минут. На практике – очереди отсутствуют.

При этом сотрудники МКУ МФЦ помогут заявителю удостоверить его простую электронную подпись, необходимую для получения услуг в электронном виде на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Ведь с 1 января 2015 года получить услугу в электронном виде на ЕПГУ можно будет, только обладая простой электронной подписью.

С 1 ноября текущего года в МКУ МФЦ можно получить услугу Федеральной налоговой службы «Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

С полным перечнем услуг МКУ МФЦ в городе Иванове можно ознакомиться на сайте МКУ МФЦ в городе Иванове , а также по телефону справочной службы 30-03-20.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 21 Ноября, 2014