Четверг, 20 Ноября, 2014 г.
В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова продолжаются работы по благоустройству территории и развитию инфраструктуры

20 ноября глава состоялась инспекционная поездка главы Администрации города Иванова в парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Александр Кузьмичев осмотрел территорию парка, ознакомился с результатом работ по развитию парковой инфраструктуры в 2014 году, обсудил с руководством парка вопросы подготовки к зимнему сезону.

В 2014 году муниципальным паркам культуры и отдыха города Иванова было выделено дополнительно 5,5 млн. рублей бюджетных средств на благоустроительные и ремонтные работы. Увеличение финансирования позволило укрепить материально-техническую базу парков культуры и отдыха, провести ряд работ по благоустройству парковых территорий.

Продолжая благоустройство парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, возведение новых досуговых объектов, главным событием года стало открытие роллердрома. Роллердром представляет собой ограждённую площадку с асфальтовым покрытием площадью 2320 кв. м, с нанесенной разметкой для катания на роликовых коньках, имеет отдельные зоны для начинающих, для фигурного и скоростного катания. Стоимость работ составила 2,2 млн. рублей. В зимнее время роллердром трансформируется в ледовый каток.

К настоящему времени завершены работы по укладке цветной тротуарной плитки в детском городке аттракционов, строительство фонтана, асфальтирование дорожки у служебного входа, добавлены элементы в «парке скульптур». Ведется активная работа по устройству электроосвещения прогулочных дорожек (в зимнее время – лыжни). В «межсезонье» в парке планируется установка детского игрового городка на сумму 1,4 млн. руб. из средств, выделенных фракцией партии «Единая Россия» на реализацию наказов избирателей депутатами Ивановской городской Думы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 20 Ноября, 2014