Среда, 19 Ноября, 2014 г.
Уроки налоговой грамотности прошли в ивановской гимназии № 36

18 ноября 2014г. налоговые инспекторы отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Иваново провели уроки налоговой грамотности в 9-х классах МБОУОГ № 36 г. Иваново.

С помощью видеороликов школьникам рассказали об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас, а также о роли имущественных налогов в их жизни. Старшеклассники активно участвовали в конкурсах, охотно задавали вопросы сотрудникам налоговой инспекции.

В ходе подведения итогов уроков все учащиеся были приняты в «Клуб грамотных налогоплательщиков», ребятам вручили подарки и пожелали интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий. Преподаватели данного учебного заведения положительно оценивают работу специалистов налоговых органов в этом направлении. Они отмечают, что подобные уроки помогают школьникам осознавать свою роль в построении благополучного государства.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 19 Ноября, 2014