Пятница, 31 Октября, 2014 г.
В Иванове прошел муниципальный Форум инноваций

Сегодня, 31 октября, на базе МБОУО гимназия № 32 прошел 16-й Муниципальный Форум инноваций «Инновации в образовании: вектор развития и реальная практика». С работой форума ознакомился и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.
Форум инноваций - это площадка распространения передового опыта образовательных учреждений, внедряющих актуально значимые и системно самоорганизующие нововведения.

«Сегодняшний форум он очень значим, потому что Иваново, наверное, один из немногих муниципальных образований, где проводятся подобные мероприятия. И в целом, инновации важны в образовании, а образование необходимо для развития нашего города», - отметил Александр Кузьмичев.

Профессиональному сообществу и гостям Форума были представлены программы стажировочных площадок образовательных учреждений города по актуальным проблемам освоения федеральных государственных образовательных стандартов; результаты образовательных проектов муниципальных опорных площадок, способствующих повышению качества образования; современные информационные образовательные ресурсы.

Своими организационными находками обменялись руководители и педагоги-практики – участники мастер-классов, педагогических мастерских и лабораторий. Традиционно на Форуме организована работа выставок и Арт-холла, мастер-классы по различным направлениям.
В рамках Форум дан старт муниципальному проекту «Подготовка резерва руководящих кадров муниципальной системы образования в 2014-2015 учебном году».

На Форуме инноваций также состоялось открытие 24-го муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», который проходит в 3-х номинациях: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования» и «Педагог дополнительного образования». Также на закрытии Форума были награждены лучшие педагоги и образовательные учреждения системы образования города.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 31 Октября, 2014