Пятница, 31 Октября, 2014 г.
 Анонс новостей
Завтра в Иванове стартует Российский конкурс-фестиваль «Самоцветы России»

По доброй традиции с 1 по 4 ноября в нашем городе пройдёт XVIII Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России». В эти дни в Иваново съедутся юные таланты из 14 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга и Ленинградской обл., Московской, Тверской, Тульской, Архангельской, Калининградской, Костромской и других областей. Учредители и организаторы конкурса-фестиваля: Правительство Ивановской области, Администрация города Иванова, Межрегиональная общественная благотворительная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» г. Москва, Издательский дом «Собеседник».

Российский конкурс-фестиваль «Самоцветы России» имеет особое значение в воспитании подрастающего поколения. Он призван популяризировать народное, национальное творчество. Фестиваль возрождает, сохраняет, развивает национальные культуры, унаследованные нашим поколением, воспитывает молодёжь на народных традициях. Конкурс «Самоцветы России» стал одной из форм поддержки детей и талантливой молодёжи. Именно здесь в душе многих участников зажигается искра творчества, которая определяет их жизнь и профессию.

На конкурс-фестиваль «Самоцветы России» приедут оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты-исполнители на народных инструментах – домра, балалайка, гусли, баян и другие инструменты, в хороводе закружатся ансамбли народного танца, зазвучат народные напевы разных регионов России, народные костюмы покажут театры моды. Одним словом, на четыре дня Центр культуры и отдыха превратится в «музыкальную шкатулку».

В составе жюри номинаций конкурса будут работать известные деятели культуры и искусства России, заслуженные и народные артисты, профессора ведущих творческих вузов страны: народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Геннадий Минх (г. Москва), народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Вячеслав Круглов (г. Москва), певица, лауреат международных конкурсов, доцент Московского Государственного университета культуры и искусств Ирина Леонова (г. Москва) и другие.

Программа пребывания участников фестиваля от прибытия на вокзалы и до отъезда тщательно продумана. Кроме конкурсных выступлений их ждет участие в профессиональных мастер-классах ведущих специалистов России. В свободное время для участников организованы экскурсии, посещение зоопарка, театров и музеев города, развлекательная программа «Фестивальный Олимп» и дискотеки.

Подведение итогов фестиваля и Гала-концерт лауреатов состоятся 4 ноября в 14:00 в ЦКиО г. Иванова

Приглашаем всех ивановцев на фестиваль!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Разместил: Информационно-аналитическое управление