Среда, 29 Октября, 2014 г.
В Иванове состоялось командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на химически опасных объектах

29 октября 2014 года муниципальным казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» совместно с ООО «Самойловский текстиль» состоялось командно – штабное учение по выполнению задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на химически опасных объектах. Мероприятие было проведено согласно плану основных мероприятий города Иванова в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на октябрь 2014 года.

В ходе командно-штабного учения были отработаны следующие практические мероприятия:
1. Своевременное представление формализованных документов при получении вводной.
2. Работа органов управления по сбору, обобщению и анализу данных обстановки, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3. Умение руководящего состава организации действовать в той или иной ситуации.
4. Взаимодействие организации со службами жизнеобеспечения и организация всесторонней помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 29 Октября, 2014