Пятница, 24 Октября, 2014 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдёт XVIII Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России»

C 1 по 4 ноября в Иванове пройдёт XVIII Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России». Учредители и организаторы конкурса-фестиваля: Правительство Ивановской области, Администрация города Иванова, Межрегиональная общественная благотворительная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» г. Москва, Издательский дом «Собеседник», Центр культуры и отдыха города Иванова.

Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Самоцветы России» проводится в городе Иваново с 1997 года. Его цель – воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к музыкальным и хореографическим традициям разных народов многонациональной России. Ежегодно в этом фестивале участвуют около тысячи человек. Конкурс призван всемерно способствовать развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, популяризации народной, классической и современной музыки, выявлению наиболее одаренных и профессионально перспективных исполнителей, а также лучших базовых экспериментальных коллективов.

Подробная информация о фестивале – на сайте Центра культуры и отдыха города Иванова: ckio.ru

Программа фестиваля:

1 ноября
16.00 – выставка народных промыслов и сценического костюма
16.30 – флешмоб «Хоровод дружбы»
17.00 – Торжественное открытие фестваля

2 ноября
10.00 – Конкурсные программы

3 ноября
9.00 – Церемония награждения и Гала-концерты по номинациям

4 ноября
14.00 – Гала–концерт лауреатов и церемония закрытия конкурса-фестиваля «Самоцветы России»