Пятница, 24 Октября, 2014 г.
Во дворах жилых домов становится чище

С августа месяца текущего года на заседаниях административной комиссии при Администрации города Иванова рассмотрено 47 протоколов об административных правонарушениях по вопросу ненадлежащего содержания контейнерных площадок, вынесены штрафы на общую сумму 830 тыс. руб.

Основная часть протоколов составлена в отношении руководителей управляющих организаций, допустивших образование навалов, несанкционированных свалок отходов на контейнерных площадках, что согласно новой редакции Правил благоустройства города Иванова является нарушением.

Значительная доля правонарушений допущена руководителями управляющих организаций ООО «МПЖХ №3», ООО «МПЖХ №4», ООО «МУП ЖХ №2», ООО «ГУО ЖХ №6», ООО «ГУО ЖХ №3», ООО «Вектор», ЗАО «УК ЖХ №7».

Часть постановлений Административной комиссии города Иванова о привлечении к административной ответственности руководителей управляющих организаций были ими обжалованы в судах. Однако, оценив фактические обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности правонарушений, большинством судов принято решение отказать в удовлетворении жалоб. В одном случае суд ограничился вынесением устного замечания.

Одновременно сообщаем, что управлением ЖКХ Администрации города Иванова регулярно проводятся встречи с руководителями управляющих организаций, ведущих хозяйственную деятельность на территории городского округа Иванова на которых им напоминается о необходимости следить за порядком на вверенных им территориях.
В результате административного воздействия на управляющие организации во дворах жилых домов становится чище.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 24 Октября, 2014