Четверг, 23 Октября, 2014 г.
Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова

Сегодня в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы Администрации г. Иваново Владимира Репина. В работе комиссии приняли участие представители городских структур, ГУ МЧС по Ивановской области, инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области и руководители комитетов и управлений Администрации областного центра.

В ходе заседания в числе основных были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах подготовки жилищно – коммунального хозяйства города Иванова к отопительному сезону 2014 - 2015 годов и прохождению его на начальном этапе.
Директорам управляющих компаний рекомендовано взять под личный контроль вопрос прохождения отопительного сезона в обслуживаемом жилищном фонде. Руководителям ресурсно-снабжающих организаций рекомендовано принять меры по поддержанию в отопительный сезон 2014-2015 годов нормативных запасов резервного фонда, обеспечить запас материальных и финансовых средств для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на тепловых сетях и объектах теплоснабжения.

2. О принятии мер по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории города Иванова в пожароопасный осенне – зимний период 2014-2015 годов и подведение итогов работы в пожароопасный период 2014 года.
В связи с наступлением пожароопасного осенне – зимнего периода 2014 – 2015 годов руководителям структурных подразделений Администрации города Иванова, представителям управления Министерства внутренних дел по городу Иваново и отдела надзорной деятельности по г. Иваново ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендовано принять к исполнению комплекс дополнительных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с гибелью людей на пожарах.

3. Об итогах прохождения купального сезона 2014 года на территории города Иванова и о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне – зимний период 2014 – 2015 годов.
Представителям заинтересованных структурных подразделений, инспекторскому участку центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендовано разработать и реализовать комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне – зимний период 2014 – 2015 годов.

4. О готовности сил и средств, привлекаемых по предупреждению чрезвычайных ситуаций в сложных погодных условиях (снегопад, гололед) в зимний период 2014-2015 годов.
Управлению благоустройства Администрации города Иванова совместно с подведомственной организацией СМП по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства города поручено обеспечить готовность специализированной техники, предназначенной для уборки снега и наледи на обслуживаемых территориях.

5. О ходе выполнения плана сноса объектов, пострадавших (уничтоженных) в результате пожара или неэксплуатируемых, расположенных на территории города Иванова, на 2014 год.
Всем структурным подразделениям, задействованным в вопросе сноса объектов, пострадавших (уничтоженных) в результате пожара или неэксплуатируемых, расположенных на территории города Иванова рекомендовано продолжить свою работу по выявлению и сносу строений представляющих угрозу неконтролируемого обрушения конструктивных элементов, возгорания, создающих условия для осуществления противоправных действий, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 23 Октября, 2014