Вторник, 21 Октября, 2014 г.
Александр Кузьмичев ознакомился с ходом ремонтных работ в детско-юношеской спортивной школе № 11

20 октября глава Администрации города Иванова посетил спортивную школу №11. Детско-юношеская спортивная школа № 11 – единственное муниципальное учреждение в городе, где ведутся занятия по конному спорту. Александр Кузьмичев посетил манеж, осмотрел недавно построенный спортивный зал, ознакомился с ходом ремонтных работ в летней конюшне.

Администрацией города Иванова ежегодно выделяются средства на решение первоочередных задач по укреплению материально-технической базы ДЮСШ № 11. В 2013 году было выделено 3 миллиона рублей на завершение строительства спортивного зала. В 2014 году производится ремонт летней конюшни. Сметная стоимость ремонта составила 1 миллион 100 тысяч рублей.

Спортивная школа №11 открылась в феврале 2003 г. Она продолжает славные традиции Ивановской конно-спортивной базы, которая работала с 30-х до 90-х годов 20 века и подготовила много выдающихся спортсменов-конников СССР. Сейчас школа успешно пропагандирует в городе конный спорт, развивает классические виды конного спорта. Спортсмены школы выступают на региональных и федеральных соревнованиях. Сегодня в спортшколе №11 занимаются 264 человека.

С годами школа расширила свои возможности по предоставлению услуг населению. Так, в школе выделены такие дисциплины конного спорта как конкур и выездка. Учитывая запросы и потребности детей и их родителей, с 2007 г. на базе школы ведутся занятия по адаптивной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями (иппотерапия), с 2008 г. в школе открыты и работают спортивно-оздоровительные группы.

Воспитанниками школы являются неоднократные победители первенств и чемпионатов области, ЦФО и России Николай Петухов, Александр Маляев, Аркадий Балаян.

В настоящее время в спортивной школе работают 8 тренеров-преподавателей, из которых 1 тренер высшей квалификационной категории.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 21 Октября, 2014