Понедельник, 29 Сентября, 2014 г.
Ко Дню пожилого человека в Иванове открылась выставка работ слушательниц Школы долголетия «Золотая осень» «Вдохновение»

29 сентября в фойе 4 этажа Администрации города Иванова открылась выставка работ слушательниц Школы долголетия «Золотая осень» «Вдохновение». В стенах Администрации города Иванова, творческие работы слушательниц выставляются не впервые. Выставка стала своеобразным творческим отчетом людей зрелого возраста по итогам занятий в Школе долголетия. На выставке представлено более 70 работ в различных техниках и жанрах.

Организаторы выставки: комитет культуры Администрации города Иванова и Центр дополнительного творческого и гуманитарного образования «Элита».

Учебная программа Школы учитывает возрастные особенности пенсионеров, их жизненные интересы. Познавательные занятия посвящены музыке, живописи, поэзии, литературе, истории культуры, этике и другой тематике с непосредственным участием педагогов – музыкантов, поэтов, художников и других специалистов.

Большой популярностью у слушательниц пользуется предмет «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Учебные формы работы со слушательницами школы долголетия отличаются разнообразием техник, тем, художественных приёмов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 29 Сентября, 2014