Четверг, 25 Сентября, 2014 г.
Администрация города Иванова продолжает работу по взысканию налоговой задолженности субъектов предпринимательства в бюджет города Иванова

Сегодня состоялось очередное заседание координационного совета при главе Администрации города Иванова по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города Иванова под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

В состав совета входят специалисты Администрации города Иванова, представители инспекции Федеральной налоговой службы по городу Иваново, Управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и по городу Иваново, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городских округах Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе Ивановской области, Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

К рассмотрению членов комиссии были предложены вопросы состояния поступлений платежей в бюджет города Иванова от индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, о принятии всех возможных мер по взысканию задолженности, а также осуществления контроля за исполнением требований своевременной и полной выплаты заработной платы, легализации «теневой» зарплаты в целях обеспечения полноты поступления налога на доходы физических лиц.

На заседание координационного совета традиционно пригласили тех предпринимателей, кто систематически не производит обязательные платежи и тех, у кого есть крупная задолженность по неуплате налогов. Были рассмотрены долги 12 субъектов предпринимательства. Суммы их задолженностей различны: от нескольких тысяч рублей до почти полуторамиллионной задолженности. Большая часть должников обязалась погасить имеющиеся долги до конца октября. Те предприятия, которые по ряду объективных причин не смогут рассчитаться в ближайший месяц, предоставят достоверный график платежей по погашению задолженностей и будут оплачивать долги до середины декабря.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 25 Сентября, 2014