Понедельник, 8 Сентября, 2014 г.
Кубок КВН на призы губернатора Ивановской области впервые прошёл в регионе

Соревнования команд КВН на Кубок губернатора Ивановской области впервые прошли в регионе. Мероприятие состоялось 6 сентября в городском Центре культуры и отдыха.

Глава региона Павел Коньков, присутствовавший на игре, остался доволен выступлениями команд и организацией мероприятия в целом. Он обещал взять под свою эгиду проведение ежегодного Кубка КВН на призы губернатора Ивановской области. «Сегодняшняя молодёжь очень активная, много различных движений и направлений. Задача государственной власти – помогать и создавать условия для реализации прогрессивных идей молодого поколения», – добавил он.

Отметим, в борьбе за Кубок губернатора принимали участие КВНщики из Иванова, Владимира, Мурома и Коврова. Каждая команда представила своё выступление в жанре «визитной карточки».

Настоящим подарком для зрителей стал выход на сцену команды – чемпиона Высшей лиги КВН сезона 2012 года – «Триод и Диод» из города Смоленска. Добавим, что капитан именитой команды Максим Киселёв выступил редактором и ведущим первого ежегодного Кубка губернатора.

По итогам игры компетентное жюри выбрало три команды-победительницы. Звание обладателя первого Кубка КВН и денежную премию в размере 50 тысяч рублей получила команда из Ивановской государственной медицинской академии «Невесты на выданье». Второе место и 30 тысяч рублей достались «Сборной города Владимира». Команда КВН «Огонь и Я» Ивановского института ГПС МЧС России заняла третье место и получила 20 тысяч рублей.

Судили игру известные КВНщики, представители органов власти и бизнес-сообщества. Среди них – зампред областного правительства Андрей Кабанов, продюсер телеканала «Барс» Виктор Ломосков, председатель комитета Ивановской областной Думы по бюджету Ирина Сидорина, президент Ивановской областной лиги КВН Алексей Волков, председатель Владимирского регионального отделения общественной организации «Российский Союз Молодёжи», руководитель Владимирской лиги КВН Роман Александров.

Как рассказал председатель жюри Андрей Кабанов, основная цель проекта – подчеркнуть важность развития движения КВН на региональном уровне. По его мнению, популяризация молодёжной игры КВН поспособствует объединению высших учебных заведений Ивановской области, а также привлечению молодёжи к культурному досугу.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 8 Сентября, 2014