Пятница, 5 Сентября, 2014 г.
Молодые педагоги приняли участие в первой профессиональной сессии «Педагог нового века»

Сегодня, 5 сентября, в актовом зале гимназии № 23 молодые педагоги города собрались на первую профессиональную сессию «Педагог нового века».

Свыше 60 педагогов школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования приступили к своей профессиональной деятельности в этом учебном году.

Слова приветствия педагогам, вступающим в самую замечательную и ответственную профессию на Земле, адресовали глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев и начальник городского управления образования Елена Юферова. Представители городского Совета молодых педагогов также поздравили молодых коллег с началом их карьеры, пожелали успехов в дальнейшем профессиональном пути.

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев отметил, что в городе осуществляются различные меры социальной поддержки педагогов: действует специальная подпрограмма «Поддержка молодых специалистов», педагогическим работникам предоставляется жилье на условиях коммерческого найма, производятся ежегодные грантовые выплаты на конкурсной основе педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья и работникам дошкольных образовательных организаций. «Сегодня в городской системе образования доля педагогических работников в возрасте до 30 лет в общеобразовательных учреждениях составляет более 15%», - подчеркнул он.

Из года в год молодые педагоги, приходящие работать в систему образования, растут как профессионалы, участвуя в профессиональных конкурсах муниципального, регионального, всероссийского уровней. В Иванове сложилось сообщество молодых педагогов, работа которого направлена на укрепление профессиональных и личных связей молодых педагогических работников.

Во второй части сессии молодые педагоги познакомились с методистами, курирующими направления их работы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 5 Сентября, 2014