Пятница, 5 Сентября, 2014 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на выходные дни

Ближайшие два дня в областном центре будут отмечены интересными спортивными и культурными мероприятиями.

Суббота, 6 сентября

Утро субботы начнется с городского экологического субботника. Он стартует в парках города с 10.00.

В 12.30 в парке им. В.Я. Степанова состоится долгожданное открытие роллердрома. В этот день в парке состоится культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста». На территории роллердрома будут организованы традиционные соревнования по бегу. По окончании мероприятий площадка будет открыта для катания на роликовых коньках.

Торжественное открытие культурно-спортивного праздника «Ситцевая верста» состоится в 13.00 на центральной сцене парка.
Начало соревнований и конкурсной программы – в 13.30.
В программе праздника:
- соревнования по бегу «Ситцевая верста-2014»,
- «Туристята из города ситца» и «Семья туристов из города ситца»: соревнования на туристической полосе препятствий,
- спортивные конкурсы на спортивной площадке для всех возрастных категорий жителей города,
- концерт лучших городских творческих коллективов,
- народные игры и забавы,
- конкурс на лучший «ситцевый» костюм,
- «Детский вернисаж»: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс на лучшую творческую работу с использованием тканей.

В 17.00 в молодежном сквере пройдет программа «Молодежный сквер приглашает…» с презентацией танцевальной школы «West Move».

В 18.00 в городском Центре культуры и отдыха состоится игра КВН на Кубок Губернатора Ивановской области.

В 18.00 в сквере у памятника Я.П. Гарелину состоится традиционная музыкальная программа «На главной площади с оркестром». Для любителей живой музыки выступит джазовый ансамбль «МиксБэнд».

Воскресенье, 7 сентября

В 11.00 в парке им. В.Я. Степанова состоится областной фестиваль национальных культур «Диалог культур: к миру и согласию». В программе: соревнования по городкам, перетягиванию каната, лапте и гиревому спорту. В рамках мероприятия также состоится Чемпионат области по борьбе на поясах.

В 13.00 в парке им. Революции 1905 г. пройдет игровая программа для детей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 5 Сентября, 2014