Среда, 27 Августа, 2014 г.
В Иванове состоялся городской педагогический совет

27 августа в Иванове на базе лицея №33 состоялся Городской педагогический совет.

В работе педсовета приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Иванов, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, заместитель председателя Ивановской городской Думы Сергей Морозов, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, начальник городского управления образования Елена Юферова, руководители образовательных учреждений города Иванова, педагоги.

Ежегодно на августовской конференции ивановские педагоги делятся мнениями и опытом по различным актуальным вопросам развития муниципальной системы образования. В этом году центральной темой обсуждения стала кадровая политика в образовательных учреждениях. Своё мнение педагоги высказали по таким важным вопросам, как методическая помощь и психолого-педагогическая поддержка молодых педагогов, требования к руководителю образовательного учреждения, профессиональный стандарт педагога.

В ходе городского педсовета состоялось награждение лучших работников муниципальной системы образования.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 27 Августа, 2014