Вторник, 19 Августа, 2014 г.
 Анонс новостей
Объявлен набор на курс подготовки вожатых «Я – Вожатый»

Открыт набор в очередную группу на прохождение курса подготовки вожатых «Я-Вожатый» на сентябрь-декабрь 2014 года. К участию приглашаются юноши и девушки в возрасте 16-22 лет, имеющие желание работать с детьми.

Заявку можно отправить на электронную почту комитета по делам молодежи Администраци города Иванова molod-ivgoradm@yandex.ru с пометкой «Я Вожатый».
Для оформления заявки необходимо предоставить следующую информацию:
1) ФИО
2) дата рождения
3) место учебы/работы
4) контактный телефон
5) e-mail

Проект "Я - Вожатый"- это курс лекций и практических занятий с молодыми профессиональными преподавателями, которые имеют значительный опыт организации и проведения лагерных смен.

Проект реализует Ивановское региональное отделение "Молодой Гвардии" и региональное отделение "Союза добровольцев России" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области и комитета по делам молодежи Администрации города Иванова.

Обучение в рамках курса даёт возможность получить необходимые знания и навыки работы с детьми, приобрести новых друзей, интересно и с пользой провести время, стать членом веселой и дружной команды. Участники знакомятся с нормативно-правовой базой работы вожатого, посещают обучающие лекции по психологии детей, осваивают навыки подготовки и организации детских мероприятий, узнают правила решения конфликтных ситуаций в детском коллективе.

Проект "Я - Вожатый" реализуется в областном центре с октября 2012 года. За это время состоялось уже четыре выпуска финалистов курса. Первые группы выпускников проекта "Я - Вожатый" успешно прошли практику в детских лагерях Ивановской области на зимних и летних сменах в 2012-2014 гг.
Контакты:
Тел. 59-47-49