Вторник, 19 Августа, 2014 г.
 Анонс новостей
21 августа на стадионе «Текстильщик» состоится III Параспартакиада города Иванова

В четверг, 21 августа, в 10.00 на стадионе «Текстильщик» состоится торжественное открытие III городской Параспартакиады. В ней примут участие около 100 человек – спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

На территории города Иванова 6 клубов организуют физкультурно-оздоровительную деятельность с инвалидами. С целью приобщения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физкультурой и спортом, обеспечения условий сохранения их бодрости и долголетия, социальной адаптации в обществе комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова в течение 6 лет ежегодно проводит городские физкультурные и спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В муниципальных учреждениях спортивной направленности организованы и проводятся занятия по адаптивной физической культуре и спорту.

В рамках единого календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий в областном центре проводятся комплексные спортивные мероприятия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: физкультурно-спортивные праздники «Парус надежды», «Преодолей себя», городская Параспартакиада.

Ежегодно команда, которая представляет город Иваново на Параспартакиаде Ивановской области, формируется из числа спортсменов спортивных клубов «Воля», «Надежда», Ивановского местного отделения Всероссийского общества слепых, Ивановского местного отделения Всероссийского общества глухих. В их число входят: Ирина Шутова, победитель и призер пяти Параспартакиад Ивановской области, Сергей Трифонов, серебряный призер I Параспартакиады ЦФО в пауэрлифтинге, Николай Шарин, капитан команды, мастер спорта, победитель I Параспартакиады ЦФО по трем видам спорта, Алексей Назарецкий и Александр Климов, призеры I Параспартакиады ЦФО, чемпион России по шахматам Антон Попов, Роман Матвеев, призер II Параспартакиады ЦФО. Ивановская команда является победительницей 5 предыдущих областных Параспартакиад.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 19 Августа, 2014