Пятница, 15 Августа, 2014 г.
В Иванове состоялся слет дворовых команд «А у нас во дворе…Олимпийский день здоровья»

15 августа 2014 года на базе спортивной площадки во дворе дома №9 по ул. Калинцева состоялся слет дворовых команд «А у нас во дворе…Олимпийский день здоровья». С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, депутат Ивановской городской Думы Сарраф Мамедов, заместитель руководителя аппарата Администрации города Иванова Дмитрий Платонов.

В рамках праздника были подведены итоги смотра-конкурса среди ТОС на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства. По итогам конкурса 1 место занят ТОС «Митрофаново». На 2 месте – ТОС «Трудовой». 3 место досталось ТОС «Дружный». За победу в конкурсе активистам ТОС были вручены наборы спортивного инвентаря.

Гостям праздника были представлены показательные выступления по танцам, эстетической гимнастике, воркауту. В спортивной части праздника участников ожидала легкоатлетическая эстафета, соревнования по подтягиванию и отжиманиям, прыжкам с места, триаболу, набиванию футбольного мяча, командные прыжки через скакалку, перетягивание каната и комбинированная эстафета, состоящая из 8 этапов. В завершении праздника победители были награждены дипломами и ценными подарками, а все участники получили памятные сувениры.

Инициатором слета выступил ТОС «Дружный». В соревнованиях приняло участие более 70 детей и подростков из 14 ТОС города.

Площадка для физкультурно-оздоровительных занятий на ул. Калинцева была восстановлена летом 2014 года. На ремонтные работы было затрачено 300 тыс. рублей. Было установлено новое оборудование: комплекс "Кенгуру", рукоход, шведская стенка.

Всего в 2014 году будет затрачено 4,6 млн. рублей на исполнение наказов избирателей на установку новых площадок и ремонт уже существующих:
- строительство 4 новых площадок на сумму более 2 млн. рублей;
- установка нового спортивного оборудования и ремонт площадок по 15 адресам на сумму 2,5 млн. рублей.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 15 Августа, 2014