Вторник, 5 Августа, 2014 г.
 Новости комитета по культуре
Кастинг на национальный конкурс красоты «Мисс Россия»
Кастинг на национальный конкурс красоты «Мисс Россия» прошёл в минувшую пятницу в ЦКиО. Большинство участниц кастинга - финалистки конкурса «Ивановская красавица-2014» и участницы конкурса красоты прошлых лет. Директор регионального отдела национального конкурса красоты "Мисс Россия" Екатерина Кабанова обращала внимание, прежде всего, на естественность внешности участниц (одну из девушек даже попросили снять макияж) и на умение держаться перед камерой. Национальный конкурс «Мисс Россия» — уникальный проект, ставший национальным достоянием и гордостью России. Дирекции конкурса удалось реализовать идею представления жителям России красивых, самобытных, стремящихся к реализации и самосовершенствованию девушек. Конкурс «Мисс Россия» стал профессиональным трамплином для реализации амбициозных планов участниц. Все победительницы национального конкурса «Мисс Россия» становятся узнаваемыми, успешными женщинами нашей страны. Ивановские красавицы уже неоднократно участвовали в конкурсе «Мисс Россия». Первыми на конкурсе представили Иваново победительница конкурса «Ивановская красавица-1999» Александра Красильникова и вице-мисс конкурса «Ивановская красавица–2000», а ныне известный дизайнер, модный обозреватель, член Ассоциации модельеров России, Мария Першина. За звание «Мисс Россия» боролась обладательница ленты «Юная ивановская красавица» Дарья Логинова. Конкурс круто изменил её жизнь: она поступила в Театральный институт имени Бориса Щукина, а сейчас является актрисой Московского драматического театра на Перовской, успешно снимается в кино. В 2009 году от Иванова на конкурсе выступала победительница «Ивановской красавицы-2008» Татьяна Григораш. В 2009 году ивановская участница Ксения Шипилова ближе всех подошла к победе: стала 2-й вице-мисс конкурса «Мисс Россия», а в 2010 году получившая звание 2-й вице-мисс на конкурсе «Мисс мира». Отборочные туры на конкурс «Мисс России» проходят по всей стране, более 50 000 девушек принимают участие в кастингах. Процедура отбора финалисток конкурса сложна: помимо кастинга в Иванове, девушки должны будут пройти дополнительные кастинги в Москве. К тому же, представители конкурса «Мисс Россия» войдут в жюри конкурса «Ивановская красавица-2014». Так они ещё раз смогут оценить потенциал ивановских красавиц на финальном шоу, которое состоится 19 сентября. О том, кто представит нашу область на конкурсе «Мисс Россия», будет объявлено лишь в феврале.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 5 Августа, 2014