Понедельник, 28 Июля, 2014 г.
В Иванове состоялся Всероссийский турнир по силовым видам спорта «Силлач – 2014»

26 июля 2014 года на пл. Пушкина в городе Иванове впервые прошел Всероссийский турнир по силовым видам спорта «Силлач-2014» на Кубок губернатора Ивановской области.

Программа турнира вошли такие виды спорта, как воркаут, армспорт, армлифтинг, пауэрлифтинг, мас-реслинг и другие. Свои достижения показали сильнейшие атлеты России, которые прошли предварительный видеоотбор. Турнир собрал около 2000 зрителей, которые пришли поддержать ивановских спортсменов. «Силлач-2014» — это спортивно-культурное мероприятие, переплетение эпох древней Руси и современной России, русского народного фольклора и современных спортивных силовых направлений.

В качестве гостей и судей турнира Иваново посетили: лидер Международной организации Street Workout Денис Минин и именитый атлет Евгений Кочерга. Одним из самых ожидаемых событий стало выступление на турнире 11-кратного силового рекордсмена России, пятикратного рекордсмена книги Рекордов Гиннесса, президента Академии чемпионов, а также лидера силового шоу «Русские Богатыри», руководителя Федеральной комиссии по делам молодёжи Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Александра Муромского.

Для всех сторонников здорового образа жизни прошла акция «Сигарета в небо», организованная сторонниками Губернатора, Департаментом здравоохранения Ивановской области и волонтёрским отрядом «Кардиогвардия».

Список победителей:
ВОРКАУТ
1 место - Воронов Яша (Москва)
2 место - Морозов Артем (Ярославль)
3 место - Гаджиев Эльдар (Иваново)

УДЕРЖАНИЕ ПЕРЕДНЕГО ВИСА
1 место - Гаджиев Эльдар (16 сек. 06)
2 место - Ишмурзин Вадим (12 сек. 35)
3 место - Зайцев Павел (8 сек. 10)

ПОДТЯГИВАНИЕ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЕСОМ (+ 24 кг)
1 место - Кашников Андрей (12 раз)
2 место - Мартынов Максим (11 раз)