Вторник, 22 Июля, 2014 г.
В муниципальной гостинице "Вознесенская" завершается ремонт внутренних помещений

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев в рамках инспекционной поездки посетил муниципальную гостиницу «Вознесенская». С 2013 года здесь началась серьезная работа по улучшению качества обслуживания гостей: уже завершен капитальный ремонт холла и службы размещения, активно ремонтируется весь номерной фонд, оборудован конференц-зал.

На территории города действуют 2 гостиницы, 100% акций которых находятся в муниципальной собственности г.Иваново, это ОАО «Гостиничное хозяйство города Иванова» (гостиница «Вознесенская») и ОАО «Гостиница Иваново». По информации руководства гостиницы «Вознесенская» и «Гостиницы Иваново», численность лиц, размещенных в гостиницах в 2013 году, составила больше 15500 человек, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

«Наличие хороших гостиниц – это важный фактор туристического развития города и соответственно его экономики. Муниципальная гостиница «Вознесенская» хоть и была построена еще в советские годы, но сейчас благодаря грамотной работе руководства имеет достойный и современный вид, - отметил Александр Кузьмичев.

По словам руководства гостиницы, до конца года будут завершены все основные ремонтные работы. В планах на будущее - открытие собственного предприятия общественного питания, сауны, спортивного и игрового залов.

Для справки

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области за 2013 год на территории городского округа осуществляли свою деятельность 9 гостиниц (778 номеров с единовременной вместимостью 1600 ед.).

За 2013 – 2014 гг. в областном центре были открыты 2 отеля: «Русский Манчестер» - один из многочисленных проектов крупнейшей мировой гостиничной сети «Best Western International» и «Шеддок». Количество номеров - 137 ед. общей вместимостью 270 чел.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 22 Июля, 2014