Среда, 14 Мая, 2014 г.
Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев принял участие в выездном совещании о ходе строительства спортивных объектов в областном центре

14 мая состоялось выездное совещание о ходе строительства двух спортивных объектов в Иванове. В нем приняли участие депутат Ивановской областной Думы Юрий Смирнов, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, начальник департамента спорта и туризма Николай Зотов.

В рамках совещания, организованного по инициативе руководства администрации областного центра, предстояло проинспектировать ход строительства Дворца игровых видов спорта и крытого футбольного манежа на стадионе «Локомотив».

Инвестиционный проект «Строительство Дворца игровых видов спорта в г.Иваново» - это строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом размером 48х36м с трибунами на 2500 зрителей с возможностью проведения тренировок и соревнований чемпионатов России и международных соревнований по баскетболу.

В соответствии с графиком производства работ по объекту выполнены работы нулевого цикла, смонтирован металлический и железобетонный каркас здания и трибуны спортивного блока, выполняются кладочные работы, заложены фундаменты и смонтирован ж/б каркас физкультурно-оздоровительного блока.

Общая стоимость проекта на сегодняшний день составляет около 700 миллионов рублей.

По прибытии на строящийся Дворец игровых видов спорта участники совещания обсудили вопросы дальнейшего финансирования объекта и наметили шаги по его введению в эксплуатацию в намеченные сроки.

Крытый футбольный манеж на стадионе «Локомотив» будет введен в эксплуатацию во второй половине июня. Основные работы закончились, осталось благоустроить прилегающую территорию. Как и Дворец игровых видов спорта, крытый манеж начали строить в октябре 2012 года. Общий объем финансирования этого спортивного объекта составил 112 млн. рублей, из которых 72 млн. - средства федерального бюджета.

Как отметил Юрий Смирнов, в сроки, отведенные для строительства манежа, удалось уложиться благодаря своевременному финансированию по линии федерального, областного и городского бюджетов, а также благодаря четким слаженным действиям руководства области, города и данной спортивной школы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 14 Мая, 2014