Вторник, 22 Апреля, 2014 г.
В Иванове начался очередной сезон по асфальтированию придомовых территорий

Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и начальник управления ЖКХ Администрации города Евгений Бадигин 22 апреля проинспектировали начало работ по асфальтированию придомовых территорий. В рейде также приняли участие депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин и председатель Комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Игорь Шипков.

Благодаря погодным условиям, в этом году работы по асфальтированию в ивановских дворах начались на месяц раньше запланированных сроков. В числе первых асфальтоукладчики появились на улице Калинина.

Как сообщил Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, в 2014 году финансирование программы составит 120 млн. рублей, которые пойдут на ремонт более 200 дворов. Всего же за период 2011-2013 года в Иванове отремонтировано около 1000 дворовых территории.

«Приемка выполненных работ осуществляется комиссионно представителями управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, муниципального учреждения по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности, а также представителями законодательной власти города и области, - рассказал начальник управления ЖКХ Администрации г. Иваново Евгений Бадигин. – Активное участие в оценке качества проведенного ремонта также принимают жители». В случае выявления дефектов в период гарантийного срока действия муниципального контракта, подрядной организацией устраняются недостатки, допущенные в ходе выполнения работ. Гарантийный срок составляет – 3 года.

Масштабные работы по асфальтированию дворовых территорий в областном центре проводятся с 2011 года. Тогда было заасфальтировано 483 придомовых территорий и въездов к ним на сумму 220,3 млн. рублей. На реализацию проекта были выделены деньги из федерального бюджета – 209,3 млн. рублей, софинансирование из городского бюджета составило 11 млн. рублей.

Учитывая, что в ремонте асфальтового покрытия нуждается большая часть городских дворов, городскими властями было принято решение о необходимости самостоятельно продолжить работу в данном направлении. С этой целью была утверждена ведомственная целевая программа «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Иванова в 2012 – 2014 годах», в рамках реализации которой в 2012 году заасфальтировано 236 придомовых территорий и въездов к ним на сумму 100 млн. рублей, в 2013 году - 215 дворов на сумму 110 млн. рублей: из них 75,7 млн. рублей – средства городского бюджета, 34,3 млн. рублей – областного дорожного фонда.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 22 Апреля, 2014