Вторник, 22 Апреля, 2014 г.
Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» отметил свое 25-летие

21 апреля в Иванове прошел праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею образцового хореографического ансамбля «Сказка». Гостей праздника, педагогов и выпускников ансамбля, воспитанников и их родителей поздравили председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, начальник отдела мониторинга и организационной работы Управления образования городской Администрации Наталья Басова, директор Дома детского творчества №3 Марина Зверева.

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» создан в 1989 году.
В коллективе занимаются дети от 6 до 18 лет. В настоящее время ансамбль насчитывает 80 воспитанников.

Художественный руководитель - педагог высшей квалификационной категории Синяева Светлана Анатольевна. Педагог ансамбля - педагог высшей квалификационной категории Тихомирова Татьяна Владимировна.

Образцовый ансамбль «Сказка» - многожанровый коллектив, который позволяет детям широко развивать свои возможности во многих направлениях хореографического творчества: классический танец, современная хореография (контемпорари, джаз, техника релиз, импровизация, композиция), сюжетный танец, хореографические сказки.

В репертуаре ансамбля - около 45 танцев.

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» - обладатель специальных наград за исполнительское мастерство и культуру, художественный вкус, оригинальное решение хореографических произведений.

Ансамбль неоднократно становился лауреатом и обладателем «Гран-при» городских, межрегиональных, российских и международных фестивалей и конкурсов хореографического творчества. Коллектив участвовал и становился победителем в международных конкурсах-фестивалях, которые проходили в российских городах: Москва, Анапа, Санкт-Петербург, Владимир, Тихвин, Туапсе, в Украине, а также за рубежом (Венгрия, Болгария, Словения).

Ансамбль «Сказка» - активный участник концертных программ, организуемых на площадках города: предприятиях, дворцах культуры и отдыха, воинских подразделениях, школах.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 22 Апреля, 2014