Четверг, 17 Апреля, 2014 г.
 Анонс новостей
10-й межрегиональный турнир по армспорту «Все в твоих руках» соберет более 200 спортсменов из 8 регионов страны

19 апреля 2014 года в актовом зале МБОУ СОШ №2 (ул. Куликова, д. 27) пройдет 10-й межрегиональный турнир по армспорту «Все в твоих руках». Он соберет более 200 спортсменов из 8 регионов страны.

Организаторами турнира выступают Комитет по делам молодежи Администрации города Иванова, муниципальное казенное учреждение города Иванова «Молодежный центр».

Цели турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие армспорта, рост мастерства спортсменов.

Армспорт является древним видом спорта, который был возрожден в 1960 году в США. В 80-90 годах прошлого столетия получил большое распространение в России. Благодаря регулярным победам на чемпионатах Европы, мира, Россия закрепила за собой лидирующие позиции в этом виде спорта.

Армспорт очень популярен среди молодежи. В турнире «Все в твоих руках» принимают участие Ивановская, Московская, Ярославская, Нижегородская, Владимирская, Костромская, Тверская и Тульская области. В Иваново приезжают чемпионы России, Европы и мира, мастера спорта – Обогрелов Александр, Харчев Александр и Тарасов Владимир.

Открытие турнира состоится в 11:00.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 17 Апреля, 2014