Среда, 16 Апреля, 2014 г.
Детский сад на ул. Окуловой примет своих первых воспитанников уже в сентябре 2014 года

Сегодня состоялась инспекционная поездка главы Администрации города Иванова в строящийся детский сад на ул. Окуловой. Глава городской Администрации ознакомился с ходом строительных работ, провел совещание с подрядчиком.

Детский сад-ясли располагается на территории строящегося жилого комплекса «Гринвилль Парк». Он рассчитан на четыре группы по 15 детей – по одной для каждой возрастной категории: ясельного возраста (от 1 до 3 лет), младшего дошкольного возраста (от 3 до 5 лет), среднего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет), старшего дошкольного возраста (от 6 до 7 лет)

Проектом предусмотрено устройство игровой территории (одна площадка ясельной группы и три площадки дошкольных групп, физкультурная площадка) и хозяйственной зоны с установкой соответствующего оборудования. Будут выполнены работы по устройству проездов и тротуаров, озеленению. Стоит заметить, что проектом предусмотрен большой объем работ по завозке грунта с целью поднятия отметки уровня земли в границах земельного участка детского сада-яслей.

На данном этапе строительства монолитный железобетонный каркас выполнен полностью, устроены бетонные полы подвала, несущие стены и перегородки, смонтированы две лестничные клетки, установлены окна и наружные двери. В части инженерных коммуникаций выполнены работы по прокладке сетей электроснабжения, водоснабжения (холодного, горячего), водоотведения и отопления. Кроме того, выполнены работы по устройству стропильной конструкции крыши, непосредственно кровли, элементов входов и эвакуационных выходов из здания. Ведутся работы по внутренней отделке помещений - штукатурные работы, прокладке внутренних коммуникаций – сантехнические и электромонтажные работы.

По мере готовности основного здания предстоит выполнить работы по устройству вентиляции и кондиционирования, связи (телефонизация, проводное радиовещание, пожарная сигнализация, речевое и световое оповещение людей о пожаре, охранная сигнализация).

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – III квартал 2014 года.

Александр Кузьмичев отметил, что все работы ведутся в строгом соответствии с графиком. К 1 июля 2014 года планируется ввести здание в эксплуатацию. И уже с 1 сентября здесь начнут заниматься дети из этого и близлежащих микрорайонов.

Отметим, что всего в 2014 году в учреждениях дошкольного образования планируется создать 420 дополнительных мест, из них 40 мест - в группах кратковременного пребывания.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 16 Апреля, 2014