Вторник, 15 Апреля, 2014 г.
Глава города Вячеслав Сверчков и глава Администрации Александр Кузьмичев обсудили вопросы благоустройства скверов, расположенных вдоль Шереметевского проспекта

Сегодня Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев с инспекционной поездкой посетили ряд скверов, расположенных вдоль Шереметевского проспекта. О том, как будут благоустроены отдельные объекты городских территорий, власти решали в рабочем порядке – на месте, с обсуждением возможных вариантов.

Так, одной из первых точек посещения стала территория возле дома по адресу Громобоя, 29. Данный «зеленый участок» вскоре официально приобретет статус сквера. Ему будет присвоено название «Введенский». Депутаты Ивановской городской думы в первом чтении уже одобрили проект решения по данному вопросу. Никакой стройки, заверили власти, на данной территории не будет.

«Трехлетняя история, которая происходила вокруг этого участка, закончилась. И сегодня мы посмотрели, как можно благоустроить данный сквер. Мы уверены, что здесь будет хорошее место для отдыха, где предполагается установить какие-то малые архитектурные формы, лавочки, планируется организовать пешеходные зоны», - отметил Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

Также в рамках обсуждения благоустройства территорий, находящихся вдоль Шереметевского проспекта Вячеслав Сверчков и Александр Кузьмичев обсудили вопрос реконструкции сквера «Аллея Славы».

«Сегодня совместно с депутатами городской думы мы работаем над тем, чтобы эту территорию нашего города привести в порядок. Уже есть предложения по проектным работам. Я думаю, что к 70-летию Победы мы выполним весь комплекс восстановительных работ. Уже в этом году мы к этим работам приступим, чтобы эта площадь стала еще одним украшением города», - отметил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

Также он отметил, что в данном сквере обязательно сохранятся все зеленые насаждения, кроме того, будут высажены новые деревья, заменена тротуарная плитка, установлены лавочки и сделано освещение. Данные работы, как было отмечено, планируется начать в текущем году.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 15 Апреля, 2014