Понедельник, 14 Апреля, 2014 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдет III Международный турнир по художественной гимнастике в индивидуальной программе и Всероссийский турнир по групповым упражнениям «MARINACUP»

С 17 по 21 апреля 2014 года в третий раз в городе Иванове проводится Международный турнир FIG «МАРИНА CUP», который с 2013 года включен в официальный календарь спортивных мероприятий международной федерации гимнастики FIG и в календарь спортивных мероприятий Министерства спорта России.

Впервые турнир состоялся в 2012 году и был приурочен к завершению яркой карьеры мастера спорта международного класса, кандидата в олимпийскую сборную команду России в г. Пекин (Китай) в 2008 году, многократного призера и победителя этапов Кубков мира 2006-2009 гг., воспитанницы ивановской школы художественной гимнастки – Марины Шпехт.

В этом году наш город вновь встречает участниц соревнований по художественной гимнастике на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ № 9.

Организаторы турнира:
• Правительство Ивановской области;
• Администрация города Иванова;
• Департамент спорта и туризма Ивановской области;
• Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова;
• Ивановская городская спортивная общественная организация «Федерация художественной гимнастики»;
• Некоммерческое партнерство «Спортивный клуб «Сканер»;
• Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования

Популярность художественной гимнастики как вида спорта очень высока. Об этом красноречиво говорит количество стран, принимающих участие – 14 (Россия, Израиль, Португалия, Казахстан, Куба, Украина, Чехия, Узбекистан, Кипр, Молдова, Италия, Словакия, Сербия, Марокко). Россию будут представлять спортсменки из 38 городов, в числе которых участницы Кубков Мира, Международных турниров и чемпионатов России, в составе участниц данного турнира свое мастерство смогут показать и сильнейшие ивановские спортсменки. Общее количество участниц - 265 спортсменок.

Победитель турнира «МАРИНА CUP», согласно нормам, принятым Министерством спорта России, может претендовать на звание мастера спорта международного класса.

Главный судья соревнований – Капранова Ольга Сергеевна, судья международного класса, заслуженный мастер спорта РФ, 10-ти кратная чемпионка мира по художественной гимнастике.

15 апреля 2014 года в 15.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе МБУ ДОД ДЮСШ №9 (ул. Ген. Хлебникова, д.32 В) состоится пресс-конференция по проведению турнира.

Торжественное открытие мероприятия состоится 18 апреля 2014 года в 14.00.

Финальные соревнования пройдут 19 апреля 2014 года с 17.00, закрытие и награждение победителей и призеров - в 19.00.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 14 Апреля, 2014