Понедельник, 14 Апреля, 2014 г.
Строительство поликлиники №9 в местечке Сортировка идет с опережением графика

Сегодня глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев проверил ход строительных работ взрослой поликлиники №9 в местечке Сортировка. Здесь уже завершена кладка всех 3-х этажей, выполнены работы по устройству кровли, завершены штукатурные работы стен и потолков. Ведутся отделочные работы: финишная шпаклевка стен, плиточные работы, монтаж подвесных потолков, внутренней системы отопления и вентиляции. Завершение строительства поликлиники планируется на осень 2014 года. Для начала работы поликлиники из областного бюджета уже выделено более 20 миллионов рублей на приобретения медицинского оборудования и мебели. Все строительные работы, отметил Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, идут с опережением графика.

«Мы планируем ввести этот объект уже в этом году, хотя по графику он должен быть введен в эксплуатацию в 2015 году. Но с учетом того, что поликлиника очень нужна жителям местечка Сортировка, мы сегодня прикладываем все силы, чтобы достроить поликлинику практически на год раньше срока», - отметил Александр Кузьмичев.

Напомним, взрослая поликлиника № 9 обслуживает 15,5 тысяч прикреплённого населения - жителей м. Сортировка и Афанасово. В 2008 году по заключению лаборатории ИГСА здание поликлиники было признано непригодным для дальнейшей эксплуатации. С 2009 года поликлиника взрослая и детская функционировали по адресу: пр. Шереметевский, д. 141. В 2011 году было принято решение Администрации города Иванова о начале строительства нового здания поликлиники №9 на улице Свободы.

На период строительных работ в декабре 2012 года взрослая поликлиника № 9 переведена в помещения первых двух этажей одного из лечебных корпусов, расположенного по адресу ул. Шошина, д. 8.

Здание новой поликлиники № 9 будет располагаться в трёхэтажной пристройке к новому 9-этажному жилому дому по ул. Свободы. Застройщиком является муниципальное предприятие по организации капитального строительства. Общая стоимость строительства всего комплекса составляет более 200 миллионов рублей, свыше 30 миллионов рублей из этих средств – выделено на строительство самой поликлиники.

Общая площадь поликлиники составит 900 квадратных метров. На всех трех этажах предусмотрены рабочие кабинеты не только участковых терапевтов, но и врачей узких специальностей, диагностические кабинеты (флюорографический кабинет, функциональной диагностики, лаборатория, процедурный кабинет и т.д.). Кроме того, здание будет оборудовано лифтом для пациентов, автономной системой тепло и водоснабжения.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 14 Апреля, 2014