Среда, 26 Апреля, 2006 г.
 Тексты постановлений
№ 1075 от 25.04.2006
Главы города Иванова

от___25.04.2006_
N__1075_

г.Иваново, Ивановская область

Об устройстве постоянного водопровода и
канализации в домах, принадлежащих гражданам на правах
личной собственности

В целях удовлетворения потребности населения в питьевой воде, рационального ее использования, а также для поддержания экологически безопасного состояния водной среды и обеспечения качества питьевой воды,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Унитарному муниципальному предприятию водопровода, канализации и гидротехнических сооружений (УМП "Водоканал"):
1.1. Разрешить выдавать технические условия:
1.1.1.На устройство постоянного водопровода и канализации при наличии технической возможности, владельцам, зарегистрированным в доме, и индивидуальным застройщикам при наличии постановления Главы города о выделении земельного участка под застройку жилого дома или приказа главного архитектора города.
1.1.2.На устройство постоянного водопровода и бетонного выгреба при наличии технической возможности и разрешения федерального государственного учреждения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области", если в доме зарегистрированы:
-инвалиды I, II и III группы;
-инвалиды детства;
-участники и ветераны Великой Отечественной воины 1941-1945 гг. и лица приравненные к ним;
а также:
-коллективам граждан;
-владельцам домов, имеющим разрешение на пользование водопроводом летнего типа.
1.2.Организовать учет, своевременное рассмотрение заявлений и подготовку технических условий в установленный срок.
2.Решения исполкома Ивановского городского Совета народных депутатов Ивановской области от 22.09.89 N 302 "Об устройстве водопроводов летнего типа в домах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности" и от 18.05.1990
N 126 "Об устройстве водопровода и канализации в домах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности" считать утратившими силу.
3.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
4.Контроль за исполнением постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Разместил: Отдел муниципальных информационных ресурсов