Четверг, 13 Февраля, 2014 г.
 Анонс новостей
18 февраля в городской администрации состоится торжественная встреча французской молодёжной делегации из города Сен-Кантен

На следующей неделе в Россию прилетают 11 учащихся французского лицея Пьер де ля Рамэ (г. Сэн – Кантэн) в возрасте от 15 до 17 лет и 2 педагога. Все дети изучают русский язык на протяжении нескольких лет. На протяжении 10 дней ребята будут жить в семьях своих российских сверстников – учащихся гимназии №23. Программа визита французских школьников в Иваново ожидается весьма насыщенная: презентации, обмен мнениями, выступления учащихся, экскурсии.

В 2005 году гимназия №23 г. Иванова подписала соглашение о сотрудничестве с французским лицеем Пьер де ля Рамэ (г. Сэн – Кантэн) и осуществляет международные обмены. В этом году состоится юбилейный пятый обмен. Всего за время взаимодействия российской и французской школ ивановскую гимназию посетили 58 французских школьников и 7 преподавателей. У истоков этих международных обменов стоят бывший директор лицея Жиль Мине, учитель русского языка Валери Поршеро и бывший директор гимназии Марина Сергеевна Князева.

Посещая нашу страну, иностранные гости знакомятся с отечественной системой образования, нашей историей и культурой. Перед четвёртым визитом в Россию лицеем было предложено провести видео связь с Францией, которая состоялась 8 февраля 2014 года.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 13 Февраля, 2014