Вторник, 28 Января, 2014 г.
Завтра в Иванове подведут итоги муниципального этапа XIV областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

В рамках воспитания духовной нравственности среди детей и молодежи в Иванове уже 14-й раз проводится муниципальный этап областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Традиционно оргкомитет включает в себя специалистов структурных подразделений Администрации города Иванова: управления образования, комитета по культуре, комитета по делам молодежи. Жюри фестиваля – компетентные специалисты в области литературы, музыки, художественного и прикладного творчества.

В 2014 году в муниципальный оргкомитет поступило около 250 творческих работ художественного и литературного творчества. В рамках номинации «Музыкальное творчество» состоялось семь концертов рождественской тематики, которые были подготовлены воспитанниками детских музыкальных школ города. В рамках номинации «Театральное творчество» в дошкольном учреждении №52 был проведен целый «Рождественский утренник».

Двадцать лучших работ в номинации «Художественное творчество» и 10 работ в номинации «Литературное творчество» представляют наш город в областном этапе. Также муниципальный оргкомитет выделил 20 участников в номинации «Художественное творчество», которые будут награждены дополнительно.

Торжественная церемония награждения лауреатов муниципального этапа фестиваля и презентация творческих работ участников состоится 29 января в 15.00 в зале музыкального училища (ул. Советская, д.9). Каждый победитель получит в подарок набор открыток с репродукцией рисунков лауреатов этого года.

Также в рамках фестиваля был проведен конкурс «Рождественская сказка»: нарисованные детьми эскизы героев рождественских сюжетов вдохновили мастеров - умельцев города Иванова на создание игрушек, которые будут подарены юным художникам.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 28 Января, 2014