Вторник, 28 Января, 2014 г.
Около 1500 спортсменов выйдут в Иванове на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2014»

2 февраля 2014 года в 71 городе России будет дан старт XXXII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2014». Организаторами соревнований являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий», Федерация лыжных гонок России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и органы местного самоуправления.

В Иванове торжественное открытие XXXII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014» состоится в 11:45 на территории МБОУ СОШ № 41 (ул. Маршала Жаворонкова, д.5), парк Харинка. Старт первого забега - в 12:00.

Впервые в Иванове «Лыжня России» была проведена в 2008 году, в которой приняли участие более 1400 человек. В 2014 году в областном центре на старт зимней гонки выйдет около 1500 любителей лыжного спорта.

Победителей «Лыжни России» в городе Иванове ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены самый юный и самый опытный (старший по возрасту) участник гонки, а также будут награждены семейные команды.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 28 Января, 2014