Суббота, 25 Января, 2014 г.
Восемь деятелей культуры и искусства города Иванова стали лауреатами премии «Триумф» за 2013 год

24 января на сцене Центра культуры и отдыха состоялась 23-я церемония награждения лауреатов общегородской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова». Нагрудные серебряные знаки и свидетельства лауреатов вручали глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской городской Думы Сергей Морозов, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

За 23 года премия «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» стала хорошей традицией и значимым культурным событием, а ее лауреатами стали более 200 человек. Ежегодно ивановские учреждения и общественные организации представляют своих кандидатов: работников библиотек, писателей, художников, театральных деятелей, артистов филармонии, музыкантов, творческие самодеятельные коллективы, журналистов, руководителей учреждений.

Обладателями премии «Триумф» за 2013 год стали:

• Рыжова Елена Евграфовна, балетмейстер Ивановского музыкального театра;
  • Краснопольский Александр Владимирович, артист Ивановского областного драматического театра;
  • Наумова Людмила Викторовна, главный библиотекарь центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина;
  • Елагина Елена Игоревна, директор МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №7»;
  • Лебедев Сергей Константинович, преподаватель народного отдела МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;
  • Соколов Виктор Григорьевич, член Союза писателей России;
  • Востокова Ольга Викторовна, хормейстер хора «Родничок» хоровой школы мальчиков и юношей МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества»;
  • Бурлакова Алла Геннадьевна, директор ГБОУ СПО Ивановской области «Ивановское музыкальное училище».

В ходе концерта лауреаты и их воспитанники представили зрителям творческие номера.

Для информации:
    Премия «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» учреждена в 1991 году городским отделом культуры, с 2000 года учредителем стала Администрация города Иванова. За эти годы ее были удостоены более 200 человек. Некоторые деятели искусства становились лауреатами несколько раз. В соответствии с Постановлением Главы города Иванова от 15 ноября 2005 года звание лауреата не может быть присвоено одному и тому же лицу чаще одного раза в пять лет.

• Разместил: Информационно-аналитическое управление
    Дата размещения: Суббота, 25 Января, 2014