Вторник, 21 Января, 2014 г.
В Иванове будет реализован проект по изучению русского жестового языка «Слышу в тишине»

23 января 2014 года в 18.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова состоится старт проекта по изучению русского жестового языка «Слышу в тишине».

Социально значимый проект реализует Ивановское Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» и клуб «Молодые Ивановские глухие» («МИГ 111») при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области и комитета по делам молодежи Администрации города Иванова.

В течение трех месяцев участники курса «Слышу в тишине» научатся понимать людей с проблемами слуха, общаться с ними, узнают об особенностях их психологии и мышления. На протяжении всего курса обучения участники будут иметь возможность практиковаться в общении с носителями языка.

Обучение будет проводиться в форме диалога, что способствует развитию навыков жестового общения. Преподавателями данного курса будут представители клуба «Молодые Ивановские глухие». Все занятия будут проходить на бесплатной основе.

Первая группа обучения составит 30 человек. Всего в течение года организаторы ставят перед собой задачу обучить основные элементам русского жестового языка порядка 60 человек, которые впоследствии будут иметь возможность общаться с инвалидами по слуху.

Данный проект является социально значимым и ориентирован на включение людей с ограниченными возможностями здоровья в молодежную политику города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 21 Января, 2014