Пятница, 6 Декабря, 2013 г.
В этот зимний сезон для любителей спорта будет залито более 20 катков

В целях вовлечения детей и молодежи в массовый спорт и популяризации зимних видов спорта в городе ведется работа по подготовке к зимнему сезону 2013-2014 гг. Организацией катков занимается МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», городские парки культуры и отдыха, активисты территориальных общественных самоуправлений. Работа ведется с учетом опыта прошлого сезона, а также с учетом замечаний и пожеланий жителей областного центра.

Массовые катания будут традиционно организованы в Городском детском парке, в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, на стадионе «Текстильщик». Здесь можно будет взять коньки в прокат.

Отметим, что в парке им. В.Я. Степанова откроется сразу два катка: малый – для детей, делающих еще только первые шаги на льду, и семейный – для массового катания молодежи и взрослых. При благоприятной погоде малый каток откроется уже в ближайшие выходные. Главные городские катки откроются в период с 22 по 29 декабря.

В настоящее время Администрация города планирует также заливку катков во дворах по следующим адресам:
- 2-я Меланжевая, д. 5, 15 Проезд, д. 7
- Ташкентская, д. 79А
- Генкиной, д. 35
- Лежневская, д. 168
- пр. Строителей, д. 50А
- 2-я Дачная, д. 20
- Красных Зорь, д. 1
- Багаева, д. 37
- Калинцева, д. 9
- Красных Зорь, д. 45
- 3-я Чайковского, д. 31
- Ермака, д. 15
- ТОС «Горино»
- ТОС «Лесное»
- П/О 14
- 2-я Ефимовская, д. 10
- пр. Строителей, д. 94А

Подготовительные работы выполнены на территории большинства будущих ледовых катков. При благоприятных погодных условиях заливка катков начнется уже на будущей неделе. Отметим, что основным условием устройства и эксплуатации ледовых катков является устойчивая температура в течение нескольких дней ниже -10 градусов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 6 Декабря, 2013