Вторник, 5 Ноября, 2013 г.
Сегодня в Администрации города Иванова наградили победителей городского конкурса «Иваново в цвету»

Сегодня в Администрации города Иванова подвели итоги экологического конкурса «Иваново в цвету». На торжественной церемонии вручения дипломов и подарков победителям присутствовали глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской думы Игорь Шипков и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Анатолий Смирнов.

«Главная задача конкурса «Иваново в цвету» – это выявление талантливых людей, которые в нашем городе живут, и тех людей, который любят город. Можно было наблюдать, что в этом году в городе было много цветников и клумб, и эта инициатива как раз жителей города. И, конечно, таких жителей мы должны выявлять и поддерживать, - отметил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

Напомним, конкурс «Иваново в цвету» проводился с мая по август. Он уже давно стал традиционным – проводится 13 лет. Его ежегодные участники – как простые жители города, так и предприятия.

Организаторы конкурса с гордостью отмечают, «Иваново в цвету» не только развивается, но и приобретает новые направления – озеленение улиц, заброшенных городских участков, придомовых территорий многоквартирных домов.

В этом году на конкурс «Иваново в цвету» было подано почти 100 заявок. Участники конкурировали в номинациях – профессиональные озеленители, индивидуальные участники, бюджетные и некоммерческие организации, предприятия торговли и общественного питания.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты-биологи, ландшафтные дизайнеры и представители Администрации города Иванова в работах оценивали соблюдений технологий устройства и ухода за цветником, гармонию с окружающим ландшафтом, изящество формы цветника и успешность подбора цветочных растений по видам.

Особенностью конкурса этого года стал подход к озеленению и благоустройству территорий на уровне ландшафтного дизайна. Подмечено, что все чаще стали применяться малые архитектурные формы. Во многих случаях, они были изготовлены своими руками.

Итоги конкурса «Иваново в цвету 2013» в номинации «Профессиональные озеленители»:
1 место - коллектив закрытого акционерного общества «Ивгорэлектросеть»
2 место - коллектив закрытого акционерного общества «Ивановская тепловая блок станция»
3 место – коллектив гостиничного комплекса «Сосновый бор».

Номинация «Индивидуальные участники»:
1 место - коллектив жителей дома номер 33/28 по улице Марии Рябининой
2 место – Самойлова Юлия Ивановна (ул. Кавалерийская, д.16)
3 место – Киселева Ирина Анатольевна, (ул. Генерала Хлебникова, д.14)
Между тем, конкурсная комиссия определила для ряда участников специальные номинации. За волю к победе в экстремальных условиях, за оригинальность малых архитектурных форм, за проявление творческой инициативы.

Номинация «Предприятия и организации»:
1 место - коллектив закрытого акционерного общества «Ивановская тепловая блок станция»
2 место - коллектив закрытого акционерного общества «Оригинал»
3 место - коллектив Гостиничного хозяйства города Иванова
Специальным призом за любовь к детям отмечен коллектив парка культуры и отдыха «Харинка».

Номинация некоммерческие организации»:
1 место - ТОС «Нарвские»
2 место - ТСЖ «Комфорт»
3 место – ТСЖ «Инза»
Кроме того, призерами за проявление творческой инициативы стали ТОСы "Трудовой", "Чкаловский", "Матросовский" и "Владимирская горка".

Номинация «Бюджетные организации»:
1 место - Ивановский государственный университет
2 место - коллектив детско-юношеского центра №1
3 место - Ивановская городской клинической больницы № 3

Номинация «Детские сады»:
1 место - «Центр развития ребенка – детский сада № 56»
2 место - детский сад №10
3 место - детский сад № 109
Кроме того, другие участники конкурса в данной номинации были отмечены специальными наградами: за оригинальность малых архитектурных форм и за профессиональную презентацию цветников.

Номинация «Школы»:
1 место - школа №20