Пятница, 25 Октября, 2013 г.
Сегодня прошел уже ставший традиционным пятый военно-патриотический слёт «Отечество»

Сегодня на базе Профессионального училища №8 прошел уже ставший традиционным пятый военно-патриотический слёт «Отечество» среди курсантов военно-патриотических, военно-спортивных патриотических клубов, объединений военно-патриотической направленности и кадетов ИВГШКК города Иванова.

В этом году соревнования по военно-прикладным видам спорта посвящены 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградском и Курском сражениях.
Соревнований прошли с целью:
-формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности;
-привлечения допризывной молодёжи к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта;
-подготовки молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Организаторами слёта выступили комитет по делам молодёжи Администрации города Иванова, местное отделение ДОСААФ России города Иваново Ивановской области при поддержке Ивановской городской Думы и Ивановского регионального Совета сторонников Партии «Единой России».

Торжественно открыл мероприятие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, который обратился с приветственным словом к участникам слета и вместе с курсантом военно-патриотического клуба «Юный спецназовец» Кириллом Волостновым поднял Государственный флаг Российской Федерации над плацем. Затем курсанты военно-патриотического клуба «Юный спецназовец» продемонстрировали тактические навыки ведения боя и приемы рукопашной борьбы.

После общего фотографирования начались соревнования по военно-прикладным видам спорта, которые прошли в два этапа: командная эстафета, включающая в себя строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, бег на 600 метров, переноску раненого, упрощенный вариант армейской полосы препятствий, и неполная разборка и сборка макета автомата АКМ.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – ВСПК «Гвардеец» О/ГБОУ НПО ПУ №8
2 место – Команда «Виктория» при центре детского творчества № 4
3 место – ВСПК «Патриот 1» Ивановского колледжа легкой промышленности.

В викторине по патриотической тематике победила команда «Юный спецназовец» лицея № 67.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 25 Октября, 2013