Понедельник, 15 Апреля, 2013 г.
Состоялся Чемпионат России по дебат-игре «Тёрки»

13 и 14 апреля 2013 года в г. Плёс прошёл первый Всероссийский турнир по дискуссионной игре «Тёрки».

Организаторами турнира выступили Дискуссионный клуб «В Теме» и Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант» при содействии Комиссии по развитию образования Общественной палаты Российской Федерации.
В настоящее время «Тёрки» – один из основных форматов игровой дискуссии среди студенчества. Только в нашей области в систему игр включены 8 вузов (ИвГУ, ИГЭУ им. Ленина, ИвГМА, ИГХТУ, ИГСХА, ИГТА, ИИ ГПС МЧС России, РГТЭУ). В среднем в областном центре с начала текущего учебного года больше 1,5 тысяч студентов приняли участие в играх.

В турнире приняли участие 70 участников из 14 регионов: Владимирская, Ленинградская, Ивановская, Калужская, Костромская, Нижегородская, Тверская, Тульская, Ярославская области, Пермский край, Карачаево-Черкесская республика, Дагестан, Карелия, РСО-Алания.

Победу в турнире одержала команда города Петрозаводск (республика Карелия). В качестве подарка победители получили мобильные телефоны от партнера Всероссийского турнира, - компании «Мегафон». Второе место заняла команда города Иванова, которая получила приз от фонда поддержки творчества детей и молодежи «Атлант». Специальный приз от губернатора Ивановской области Михаила Меня, – iPad Mini, – получил представитель команды города Петрозаводск Антон Мингов. Приз от депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Иванова, – часы, – был вручен лучшему игроку Турнира Дзугову Амирану (город Черкесск).

В ходе турнирных игр были затронуты актуальные темы: служба в армии, дворовый спорт, двойное гражданство, закон о «0 промилле».
Игры в университетах Иванова уже третий год проводит дискуссионный клуб "В Теме". Это проект подготовки молодых людей, желающих приобрести навыки в сфере эффективного общения, ораторского искусства, тайм-менеджмента и проявить свою жизненную позицию. Это организация, участниками которой являются активные молодые люди, стремящиеся к саморазвитию и высоко ценящие социальную и интеллектуальную активность. Подробную информацию о турнире и деятельности клуба можно найти по ссылке http://vk.com/vtemeclub_ru

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 15 Апреля, 2013