Четверг, 14 Марта, 2013 г.
Объявлен конкурс на лучшую эмблему ко Дню города Иванова в 2013 году

Комитет по делам молодежи Администрации города Иваново объявляет о старте конкурса проектов эмблемы (логотипа), посвященного празднованию дня города Иванова в 2013 году. День города пройдет под девизом "Иваново – город добрых дел!"
Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом Дня города Иванова. Она должна найти отклик у жителей города, стать опознавательным и представительским знаком. Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 10 марта по 10 апреля 2013 года. Заявки и конкурсные работы принимаются в электронном или печатном виде в комитете по делам молодежи Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., 1/25, ком. 235, тел. (4932) 59-46-20, Ivanovo-logo@mail.ru

Обязательные условия для участников конкурса:
- возраст автора - от 14 до 30 лет (в случае участия коллектива авторов возраст самого младшего участника должен быть не менее 14 лет, а самого старшего - не превышать 30 лет);
- проживание либо наличие основного места работы на территории города Иванова.
В конкурсе могут принять участие юридические и физические лица:
- художники, дизайнеры, копирайтеры
- дизайн-студии;
- рекламные агентства;
- художественные училища и ВУЗы;
- творческие объединения;
- педагоги, работники сферы образования;
- школьники, студенты;
- рабочая молодежь.

При подаче проекта эмблемы-символа в конкурсную комиссию автор (авторы) представляют заявку (Приложение 1,2 к положению о проведении конкурса). К заявке прилагается эскиз эмблемы-символа в электронном виде или на листе стандартного размера (формат А4).
Каждый участник может выставить на конкурс:
- частные лица: не более 3 проектов эмблемы (логотипа)
- юридические лица не более 7 проектов эмблемы (логотипа)

В 2013 году партнером конкурса стал ЦДТТ «Новация». В рамках конкурса все авторы работ имеют возможность посетить 2 мастер-класса, посвященных дизайну логотипов от педагогов ЦДТТ «Новация». На участие в мастер-классах необходимо подать отдельную заявку (Приложение 3). Мастер-классы состоятся 20 и 21 марта 2013г.
По итогам занятий, участники конкурса имеют возможность предложить свою идею логотипа ко Дню города на доработку в ЦДТТ «Новация», после чего усовершенствованные работы примут участие в конкурсе на общих основаниях.

Приглашаем к участию в конкурсе!

Положение о конкурсе проектов эмблемы (логотипа) ко Дню города - 2013

Разместил: Информационно-аналитическое управление