Четверг, 7 Февраля, 2013 г.
Финал городской Спартакиады по плаванию среди школьников

8 февраля 2013 года на базе МБУ ДОД ДЮСШ № 10 (ул. Багаева, д. 38/17) пройдет финал городской Спартакиады школьников по плаванию. Начало соревнований в 11.00.

Плавание – это не только популярный и массовый вид спорта, но и важный элемент здорового образа жизни, отличный способ поддержания физической формы и замечательный досуг, поэтому данный вид спорта не случайно включен в Спартакиаду среди учащихся общеобразовательных школ по видам спорта.

Общее руководство соревнованиями осуществляют комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова и ИООО «Федерация плавания». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, сформированную из тренеров-преподавателей МБУ ДОД ДЮСШ № 10.

Соревнования проводятся с целью привлечения школьников к активным занятиям спортом, повышения уровня всесторонней физической подготовленности и выявления сильнейших команд среди школ города Иванова.

В предварительных соревнованиях приняло участие 38 сборных команд общеобразовательных школ, лицеев, гимназий города из числа учащихся 5-6 классов. Состав команды: 6 мальчиков и 6 девочек.

В финале участвуют 8 команд, показавших лучшее суммарное время по итогам предварительных заплывов.

В программу финальных соревнований входят заплывы учащихся на дистанцию 25 метров (вольный стиль) и эстафета 8 по 25 м. (4 девочки + 4 мальчика).

Команды, занявшие 1-3 место, награждается кубками и дипломами комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова. В личном зачете участники, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами и призами.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 7 Февраля, 2013