Понедельник, 2 Июля, 2012 г.
Анатолий Смирнов: «Сейчас ведутся пуско-наладочные работы»

С 1 июля в Иванове изменилась схема организации дорожного движения в центре города. «Односторонними» теперь стали улицы Красной Армии и Почтовая. По улице Красной Армии движение направлено от улицы Багаева в сторону проспекта Ленина, по Почтовой – от проспекта Ленина в сторону Багаева. При этом по проспекту Ленина и улице Багаева сохранено двустороннее движение. Введение новой схемы привело сегодня к трудностям для автовладельцев.

«Не стоит драматизировать ситуацию, сегодня, по большому счету, первый день, как заработала новая схема. Аналогичная ситуация была и в прошлом году, когда мы ввели односторонне движение по улицам Лежневской и Бубнова. Проблемы были на перекрестках с улицей Смирнова», - отметил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Анатолий Смирнов. – «Однако тогда нам удалось решить проблему, отрегулировали работу светофоров и все наладилось. Сейчас мы делаем тоже самое - изучаем трафик, анализируем ситуацию. Затем отрегулируем режимы работы светофорных объектов. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы».

Анатолий Смирнов также подчеркнул, что для нормализации движения автотранспорта потребуется некоторое время: «Пока мы изучили ситуацию только в утренние часы, когда люди ехали на работу, вечером картина изменится, потоки двинутся в обратном направлении. Но главное, ивановцам просто необходимо время, чтобы привыкнуть к новой схеме, и быть по-внимательнее на дороге».

Напомним, что в целях наиболее эффективного использования габаритов улиц одностороннее движение организовано также по улицам Степанова и Варенцовой - от улицы Красной Армии в сторону улицы Почтовой, по улице Театральная - от улицы Почтовой в сторону улицы Красной Армии. При этом по улице Большая Воробъевская (от улицы Багаева до улицы Варенцовой), переулкам Семеновского и Врачебный остается двустороннее движение.

Кроме того, при движении по улице Жарова в сторону площади Пушкина для поворота на проспект Ленина в сторону Цирка разворотное кольцо необходимо проезжать с левой стороны, для выезда на проспект Ленина в сторону Главпочтамта – соответственно с правой. При движении по проспекту Фридриха Энгельса, чтобы доехать до площади 40 лет Победы необходимо повернуть направо на проспект Ленина, далее на перекрестке - налево на улицу Почтовую и затем на улицу Багаева.

Схема движения городского пассажирского транспорта скорректирована с учетом вышеуказанной схемы организации дорожного движения. По новой схеме: пл. Пушкина – ул. Почтовая – ул. Багаева - пл. Победы, и в обратном направлении пл. Победы – ул. Красной Армии – пр. Ленина или пр. Ф. Энгельса планируется организовано движение следующих видов общественного транспорта:
• троллейбусные маршруты: №№3, 4, 5, 10.
• маршруты транспортных средств категории М2 (марки Газель, Форд, Пежо и т.п.): №№ 10, 15, 17, 20, 27, 28, 29, 30-Б, 38, 43.
• маршруты транспортных средств категории М3 (марки ПАЗ, Богдан и т.п.): №№ 1, 3, 8, 10, 15/4, 17, 20, 29, 30-Б, 38, 40, 43, 52.
Без изменений останутся схемы движения общественного транспорта, следующие по маршруту пл. Пушкина – пр. Ленина – ул. 10 Августа или пр. Ф. Энгельса.

Новая схема организации дорожного движения (файл в формате pdf, 1033 Kб)

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 2 Июля, 2012