Среда, 16 Мая, 2012 г.
 Новости комитета по культуре
На конкурсе «Живой родник» в г. Сергиев Посад

Общественное фестивальное движение «Дети России» сумело собрать более тысячи ребят-участников в одном из древнейших городов на Российском конкурсе-фестивале «Живой родник», который проходил с 5-7 мая в  подмосковном городе  Сергиев Посад. В город, который славится своими традициями, духовной культурой приехали коллективы со всей России: из Петропавловска-Камчатского и Астрахани, из Чукотки и Кубани, Эстонии и Республики Башкортостан, Мурманска и Краснодарского края, города-представители центра России. Поразительна была разноплановость и разножанровость коллективов.

Конечно, у коллектива вокалистов «Детской музыкальной школы № 6» и образцовой студии «Весна» ЦДТ № 4 под руководством  педагога по вокалу Родиной О.А. и концертмейстера  Лещинской Т.Г. лауреатов премии «Триумф»  за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова широкая география поездок на конкурсы и фестивали, но эта была незабываемая. По впечатлениям ребят,  настоящее ощущение праздника и осознание того, что  здесь на конкурсе представлена вся страна  появилось в тот момент, когда на Гала-концерте (где также пел наш ивановский дуэт «Притяжение» в составе Смирновой Алены и Павлыш Лады)  ведущая попросила всех участников прокричать название своего города и что тут началось! Все дети России почувствовали общее единство,  радость за каждого участника и конечно гордость за страну, в которой живет столько талантливых детей и их педагогов. Красивое и долгожданное  завершение конкурса заканчивалось вручением кубков, медалей, подарков. Ивановские вокалистки достойно выступили в конкурсных выступлениях  и были высоко отмечены высокопрофессиональным жюри, профессурой кафедры сольного и эстрадно-джазового вокала РАТИ (ГИТИС)  и РАМ им. Гнесиных. Результаты таковы: Смирнова Алена- лауреат 1 степени, дуэт «Притяжение»- лауреат 1 степени, Сухопарова Даша, Антонова Саша, Кузнецова Катя- лауреаты 3 степени. Также коллективу был вручен специальный приз - две бесплатные путевки на ноябрьский конкурс  в г. Санкт-Петербург. Нельзя не отметить организаторов фестиваля. У этой команды все получается легко, весело и с удовольствием. С профессионализмом, вниманием к каждому участнику этот фестиваль был обречен только на успех! Объединить, удивить и понять нужность всего происходящего могут только увлеченные, творческие люди.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 16 Мая, 2012