Пятница, 25 Ноября, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Иванова, подведомственных управлению здравоохранения Администрации города Иванова, утвержденное постановлением Администрации города Иванова от 13.04.2011 № 547
Администрации города Иванова
от___24.11.2011_
№__2670

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных
учреждений здравоохранения города Иванова, подведомственных
управлению здравоохранения Администрации города Иванова, утвержденное
постановлением Администрации города Иванова от 13.04.2011 № 547

В соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2011 № 2413 «Об индексации заработной платы работников муниципальных учреждений города Иванова», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1, частью 2 статьи 61 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Иванова, подведомственных управлению здравоохранения Администрации города Иванова, утвержденное постановлением Администрации города Иванова от 13.04.2011 № 547 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Иванова, подведомственных управлению здравоохранения Администрации города Иванова» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 19.10.2011 № 2266):
      1.1. Пункт 2.3.5 изложить в следующей редакции:

Минимальные размеры окладов медицинских и фармацевтических работников учреждения здравоохранения, не включенные в ПКГ

1.2. Дополнить разделом 5 в следующей редакции:

«5. Порядок и условия предоставления работникам муниципальных учреждений здравоохранения иных выплат

В пределах утвержденного фонда оплаты труда работникам муниципальных учреждений здравоохранения могут быть предоставлены иные выплаты:
      5.1. Выплата к праздничным дням, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации, профессиональному празднику - День медицинского работника.
      Решение об установлении данной выплаты и её размерах принимается руководителем учреждения в отношении всех работников учреждения, рекомендуемый размер выплаты – до 100 процентов должностного оклада.
      5.2. Единовременная наградная выплата.
      В связи с награждением работнику может быть установлена единовременная наградная выплата. Рекомендуемый размер наградной выплаты – до 100 процентов должностного оклада.
      Единовременная наградная выплата может быть установлена работнику при награждении его государственными наградами Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и других федеральных органов государственной власти, Почетной грамотой Губернатора Ивановской области.
      Порядок установления и условия осуществления данной выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников учреждения.
      5.3. Единовременная выплата к юбилейным датам (50-,55-,60-летие со дня рождения).
      Решение об установлении данной выплаты и её размерах принимается руководителем учреждения, рекомендуемый размер выплаты – до 100 процентов должностного оклада.
      5.4. Материальная помощь в связи с бракосочетанием работника учреждения, рождением ребенка, погребением в случае смерти работника учреждения, членов его семьи или ближайших родственников (отец, мать, сестры, братья, дети, муж, жена), в связи с возникновением чрезвычайных обстоятельств (стихийное бедствие, заболевание), по другим уважительным причинам, подтверждающимся документами.       Решение о выплате материальной помощи принимается руководителем учреждения на основании заявления работника. Рекомендуемый размер выплаты материальной помощи - до 100 процентов должностного оклада.».
      1.3. Приложение № 1 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Иванова, подведомственных управлению здравоохранения Администрации города Иванова, изложить в новой редакции (прилагается).
      1.4. В абзаце одиннадцатом пункта 1 приложения № 3 к Положению после слов «награжденным нагрудными знаками «Отличник здравоохранения» дополнить словами «или Почетный работник здравоохранения Ивановской области».
      2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
      3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношении, возникшие с 01.10.2011.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев