Понедельник, 12 Сентября, 2011 г.
 Тексты постановлений
Об обеспечении безопасности населения города Иванова на водных объектах в зимний период 2011-2012 годов

Администрации города Иванова
от___12.09.2011_
№__1784

г.Иваново, Ивановская область

Об обеспечении безопасности населения города Иванова
на водных объектах в зимний период 2011-2012 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на реках и водоемах, расположенных на территории города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
         1. Утвердить:
         1.1. Перечень рек и водоемов, расположенных на территории города Иванова, на которых устанавливаются аншлаги с информацией об опасности выхода на лед (приложение № 1).
         1.2. Состав рабочей группы по проверке мест массового скопления людей на льду рек и водоемов, расположенных на территории города Иванова (приложение № 2).
         2. Рабочей группе по проверке мест массового скопления людей на льду рек и водоемов, расположенных на территории города Иванова, в течение зимнего периода 2011-2012 годов осуществлять систематическое наблюдение за местами массового выхода людей на лед рек и водоемов, расположенных на территории города Иванова.
         3. Управлению благоустройства Администрации города Иванова в срок до 30.11.2011 организовать изготовление и установку аншлагов с информацией об опасности выхода на лед в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.
          4. Руководителям муниципальных парков культуры и отдыха в срок до 30.11.2011 организовать установку аншлагов с информацией об опасности выхода людей на лед на берегах рек в пределах границ территорий парков.
         5. Управлению образования Администрации города Иванова провести дополнительные занятия в учебных заведениях с учащимися по правилам поведения и безопасности на водных объектах в зимний период, а также провести комплекс профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с учащимися на льду.
         6. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова:
          6.1. Осуществлять ежедневное патрулирование дежурной сменой спасателей аварийно-спасательного отряда города Иванова для осмотра водоемов в местах массового выхода людей на лед.
         6.2. Обеспечить проведение дополнительного информирования населения о правилах поведения на льду водных объектов путем проведения через средства массовой информации предупредительно-профилактической работы среди населения по правилам поведения и обеспечения безопасности на льду водных объектов и размещения памяток и информационных заметок на сайте администрации города в сети Интернет, в печатных изданиях и на телевидении.
          7. Просить управление Министерства внутренних дел по городу Иваново усилить контроль за недопущением выхода людей на лед, организовать патрулирование в местах массового подледного лова рыбы, а также принять меры по предотвращению выезда автомобильного транспорта на лед.
          8. Постановление Администрации города Иванова от 10.11.2010 № 2229 «Об обеспечении безопасности населения города Иванова на водных объектах в зимний период 2010-2011 годов» признать утратившим силу.
         9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.
         10. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев