Понедельник, 30 Мая, 2011 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 27.01.2011 № 94 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным электрическим транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа в виде разницы, образовавшейся между расходами по экономически обоснованным тарифам транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и заключениями Контрольно-счетной палаты города Иванова и доходами от оказания услуг по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова»

Администрации города Иванова
от___24.05.2011_
№__879

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
за счет средств бюджета города транспортным предприятиям, осуществляющим
пассажирские перевозки наземным электрическим транспортом общего пользования на
территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи
между расходами по экономически обоснованным тарифам транспортных предприятий в
города Иванова и доходами от оказания услуг по тарифам, установленным
муниципальными правовыми актами города Иванова»

В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 04.05.2011 № 227 «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 27.01.2011 № 94 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным электрическим транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа в виде разницы, образовавшейся между расходами по экономически обоснованным тарифам транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и заключениями Контрольно-счетной палаты города Иванова и доходами от оказания услуг по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова»:
      1.1. В названии постановления, пунктах 1, 2 постановления слова «расходами по экономически обоснованным тарифам транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и заключениями Контрольно-счетной палаты города Иванова» заменить словами «расходами с учетом предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленного Региональной службой по тарифам Ивановской области,».
      1.2. В названии Порядка, абзаце первом Порядка, пункте 7 Порядка слова «расходами по экономически обоснованным тарифам транспортных предприятий в соответствии с аудиторскими заключениями и заключениями Контрольно-счетной палаты города Иванова» заменить словами «расходами с учетом предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленного Региональной службой по тарифам Ивановской области».
      1.3. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции:
      «6. Расчет Субсидии транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки наземным электрическим транспортом общего пользования на территории города Иванова, в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа в виде разницы, образовавшейся между расходами с учетом предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленного Региональной службой по тарифам Ивановской области, и доходами от оказания услуг по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова, осуществляется в следующем порядке:

НД = РАСХ.пр.макс. – ДОХ.пл.,
РАСХ.пр.макс. = КПпл. х Тпр.макс,
ДОХ.пл. = КПпл. х Ппл., где:

НД – недополученные доходы транспортного предприятия от перевозки пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова;
      РАСХ.пр.макс. – расходы транспортного предприятия с учетом предельного максимального тарифа на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленного Региональной службой по тарифам Ивановской области, по контрольным билетам;
      ДОХ.пл. – доходы (выручка), полученные от оказания услуг по перевозке пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова;
      КПпл. – количество пассажиров, перевезенных по тарифам, установленным муниципальными правовыми актами города Иванова;
      Тпр.макс. – предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом общего пользования (троллейбус), установленный Региональной службой по тарифам Ивановской области;
      Ппл. – плата за одну поездку в муниципальном пассажирском электрическом транспорте общего пользования (троллейбус), установленная муниципальными правовыми актами города Иванова.».
      2. Приложения № 1, 2 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается).
      3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.
      4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Матвеева А.В.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев