Пятница, 20 Мая, 2011 г.
Аллея памяти жертв ДТП была заложена сегодня в Иванове

Сегодня, 20 мая 2011 года, в Иванове на улице Куконковых была заложена аллея памяти жертв ДТП. Акция прошла в рамках открытия международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах – RS10» в Ивановской области.

В мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, Главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, куратор проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах» Франческо Замбон, руководители УВД и ГИБДД области, представители молодежных организаций, общественности.

В память о двадцати пяти погибших в ДТП на дорогах области в этом году было высажено 25 молодых берез. По мнению организаторов мероприятия, аллея призвана привлечь внимание общественности к огромному числу людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, стать местом поминовения о тех, кто погиб в результате автокатастроф.

Ивановская область стала одним из двух регионов России, в которых проект RS10 начал свою реализацию в нашей стране. Рассчитанный на 5 лет, начиная с 2010 года, проект проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения при ООН. Основными направлениями профилактики дорожно-транспортного травматизма в нем выбраны использование ремней безопасности и ограничение скоростного режима.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 20 Мая, 2011